Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7] >
Как открыть счет в PayPal?
Thread poster: Konstantin Chernoukhov
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:12
English to Russian
+ ...
Не факт... Jun 3, 2008

Nikolai Muraviev wrote:
Конечно, проще!
Konstantin Chernoukhov wrote:
Любопытно, а клиенту (и этому, и Вашему) не проще сделать обычный банковский перевод на валютный счет, чем заморачиваться с бумагой, которую надо отсылать по почте?


Самое простое - банковский перевод. Причем, если кор. счет российского банка находится в США (в случае Петербурга - например, БАлтийский банк (дисклеймер: не реклама), то деньги на счет поступят в день платежа.

Казалось бы, чего уж проще. Ан нет, совсем не факт. Мне вон один клиент из деревни Брюссель (где-то в Бельгии) вот уже месяца три никак не может денежку прислать. То говорит, что у меня в инвойсе код IBAN не совпадает с названием банка (я вообще-то указывал SWIFTы своего банка и банка корреспондента), то не в состоянии разобраться, чем Beneficiary's bank отличается от Correspondent bank of beneficiary's bank и, соответственно, Beneficiary's account от Асcount with correspondent bank... Естественно, евонный банк в евонных инструкциях разобраться тоже не может. И деньги не переводит. Самое смешное, что у других моих европейских клиентов проблем с банковским переводом за пределы ЕС никаких нет, а этот какой-то странный и непонятливый оказался. Ну не может перевести, и все тут. Как я ни разжевываю, что в моем инвойсе что означает... Типа, "Beneficiary - it's me. Beneficiary's bank is my bank, and Beneficiary's account is my account with my bank"... Не понимает. Говорит: "А давайте мы вам через PayPal заплатим?" Спасибо, не надо. "А чеком?" Тоже не надь. Не принимают их у нас в Нижнем на инкассо, хоть тресни. Такая же деревня, как и Брюссель.
Сделаю еще одну попытку растолковать клиенту, что такое международный банковский перевод - и, в случае фиаско, пойду прямиком на Blue Board, в бочку меда добавлять свою ложку дегтя... Может, хоть это лекарство подействует.

[Редактировалось 2008-06-03 11:09]


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:12
English to Russian
+ ...
Ясное дело... Jun 3, 2008

Vladimir Vaguine wrote:
Казалось бы, чего уж проще. Ан нет, совсем не факт...


Каждый случай - уникален. Я просто обратил внимание, что автор темы - из Петербурга, поэтому поделился своим опытом. Может, сейчас все уже по-другому. С тем же чеком. Я получал лет несколько назад. А банковский трансфер пользую регулярно.


 
Gennady Lapardin
Gennady Lapardin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:12
Italian to Russian
+ ...
... Jun 3, 2008

Roman Bulkiewicz wrote:
Райффайзен банк Аваль


Здесь целая энциклопедия банков, работающих с чеками http://emoney.al.ru/cash/check.htm

Но сроки ! 2 месяца ждать оплаты, потом месяц письма, потом еще от одного до 3-х месяцев - денег. Это при идеальной работе заказчика, почты, банка.



Причем один банк честно добавил: за вычетом комиссий иностранных банков и комиссии нашего банка !! А это ещё три комиссии: у банка отправителя за зачисление, и две у корреспондента - за зачисление и за списание. Получается тот же вид, только сбоку (минимум минус 10%).


[Edited at 2008-06-03 19:22]


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:12
English to Russian
+ ...
Что то вы перебрали... Jun 3, 2008

Gennady Lapardin wrote:
2 месяца ждать оплаты, потом месяц письма, потом еще от одного до 3-х месяцев - денег. Это при идеальной работе заказчика, почты, банка.

У меня стандартная схема: клиент подписывает свой чек 5 текущего месяца, у меня в ящике он появляется от 17 до 20 дня. С момента сдачи чека в банке деньги могу получать через 2- 3 недели. Больше 3 недель не было.

А что касается комиссий - банк указывает сумму. Как он там разделит деньги между корреспондентами - это их проблемы.


 
Gennady Lapardin
Gennady Lapardin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:12
Italian to Russian
+ ...
За рулем не пью :) Jun 3, 2008

Victor Sidelnikov wrote:

Gennady Lapardin wrote:
2 месяца ждать оплаты, потом месяц письма, потом еще от одного до 3-х месяцев - денег. Это при идеальной работе заказчика, почты, банка.

У меня стандартная схема: клиент подписывает свой чек 5 текущего месяца, у меня в ящике он появляется от 17 до 20 дня. С момента сдачи чека в банке деньги могу получать через 2- 3 недели. Больше 3 недель не было.

А что касается комиссий - банк указывает сумму. Как он там разделит деньги между корреспондентами - это их проблемы.


В своей схеме вы забыли о переводе (англ. translation) - сначала надо сдать перевод.
Достаточно распространенным условием работы является оплата через 30 дней после окончания месяца, в котором выставлен инвойс. Реально здесь получается около двух месяцев. У вас почта идет быстро, а банки предупреждают (см. и читай ссылку выше), что письмо может идти дольше указанного вами времени. Срок от предъявления чека до выдачи денег - согласно срокам, указанным банками, так что все претензии не ко мне, а к ним. Наверное, банковские работники перебрали

Всего наилучшего !


[Edited at 2008-06-03 21:39]


 
Pristav (X)
Pristav (X)
Local time: 21:12
English to Russian
В России с Манибукерс проблем нет Jun 4, 2008

Konstantin Chernoukhov wrote:
Кстати, про Манибукерс я пока тоже только слышал. Это просто - открыть там счет? Сколько времени это занимает?


С Манибукерс в России проблем нет. Надо выяснить все реквизиты Вашего банка.
Я - человек ленивый, выбрал ближайший к дому филиал СБ РФ (зная, что обменный курс там самый невыгодный). Открыл счета в USD и Евро. Получил реквизиты то ли в этом филиале, то ли в районном отделении (уже не помню).

А дальше следовал процедуре, которая описана на сайте Манибукерс, чтобы получить аккаунт.

Одна тонкость, указать доллары и евро, другие валюты Вы можете до тех пор, пока не было ни одной трансакции. После этого добавить новую валюту уже нельзя.

Приходится долго ждать кода подтвреждения, высылаемого обычной почтой. Они - наивные люди, пишут, что на это потребуется 7-10 дней, в зависимости от того, как работает почта в Вашей стране.

В Москву оно добиралось 36 дней!

После ввода кода аккунт заработал, деньги пришли сначала на их счет, а потом дал указание перевести часть суммы на мой счет в СБ РФ. Часть получил в рублях, часть оставил.

Вот добавить новый E-Mail можно и после трансакции.

И еще. В кодах SWIFT, которые она заправшивают в ходе регистрации, в случае Центрального отделения, обслуживающего всю Москву, мало букв (этот код - набор больших латинских букв). Но на сайте есть код, начало которого совпадает с сообщенными мне в СБ РФ. Только в конце стоят еще XXXX. Эти XXXX роли, видимо, не играют, просто дополняют последовательность до требуемой длины.

Вот и всё.


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:12
English to Russian
TOPIC STARTER
Надо поторопиться Jun 4, 2008

Pristav wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:
Кстати, про Манибукерс я пока тоже только слышал. Это просто - открыть там счет? Сколько времени это занимает?


С Манибукерс в России проблем нет. Надо выяснить все реквизиты Вашего банка.
Я - человек ленивый, выбрал ближайший к дому филиал СБ РФ (зная, что обменный курс там самый невыгодный). Открыл счета в USD и Евро. Получил реквизиты то ли в этом филиале, то ли в районном отделении (уже не помню).

А дальше следовал процедуре, которая описана на сайте Манибукерс, чтобы получить аккаунт.

Одна тонкость, указать доллары и евро, другие валюты Вы можете до тех пор, пока не было ни одной трансакции. После этого добавить новую валюту уже нельзя.

Приходится долго ждать кода подтвреждения, высылаемого обычной почтой. Они - наивные люди, пишут, что на это потребуется 7-10 дней, в зависимости от того, как работает почта в Вашей стране.

В Москву оно добиралось 36 дней!

После ввода кода аккунт заработал, деньги пришли сначала на их счет, а потом дал указание перевести часть суммы на мой счет в СБ РФ. Часть получил в рублях, часть оставил.

Вот добавить новый E-Mail можно и после трансакции.

И еще. В кодах SWIFT, которые она заправшивают в ходе регистрации, в случае Центрального отделения, обслуживающего всю Москву, мало букв (этот код - набор больших латинских букв). Но на сайте есть код, начало которого совпадает с сообщенными мне в СБ РФ. Только в конце стоят еще XXXX. Эти XXXX роли, видимо, не играют, просто дополняют последовательность до требуемой длины.

Вот и всё.



Спасибо большое! Надо тогда поторопиться с открытием счета, раз столько письмо идет, а то заказчик с Манибукерс появился.


 
Pristav (X)
Pristav (X)
Local time: 21:12
English to Russian
. Jun 4, 2008

Konstantin Chernoukhov wrote:
Надо тогда поторопиться с открытием счета, раз столько письмо идет, а то заказчик с Манибукерс появился.


Не надо уж слишком торопиться. У меня заказчик перевел деньги на электронный адрес для открытого, но еще не активированного счета (письмо не пришло). Как только счет был активирован, деньги тут же появились на нем, в моей досягаемости.

А перевод оттуда пришел на следующий день, к вечеру, после моей команды в Мани накануне.


 
Pristav (X)
Pristav (X)
Local time: 21:12
English to Russian
Дополнение Jun 4, 2008

Забыл...
Деньги для неактивированного счета хранятся в Мани достаточно долго, но потом возвращаются заказчику. Это худший случай, заказчику придется второй раз делать перевод.
Но там очень хорошо работает служба поддержки. Отвечают быстро, конкретно. Когда письмо за�
... See more
Забыл...
Деньги для неактивированного счета хранятся в Мани достаточно долго, но потом возвращаются заказчику. Это худший случай, заказчику придется второй раз делать перевод.
Но там очень хорошо работает служба поддержки. Отвечают быстро, конкретно. Когда письмо задерживалось, они предложили выслать на указанный адрес отсканированную копию документа, где есть моя фамилия и адрес регистрации/прописки (паспорт, водительские права и др.). Я не мог воспользоваться этой возможностью, поскольку дом втиснут в старую застройку и ему присвоили номер дома, совпадающий с номером огромного многоэтажного автосервсиса, на расстоянии около 800 м. Поэтому почта ввела для нашего дома "корпуса".
В общем, Мани всячески старается помочь клиенту.
И небольшой офф-топ. Мы ждали важное письмо, которое всё не приходило. А у меня перед этим был перевод для ФГУП "Почта России". Остались телефоны начальства.
Их ответ был просто ошарашивающим. В былые времена почтовый вагон был почти в каждом поезде. А теперь количество почты сократилось, железнодорожники стали брать очень большую плату за включение почтового вагона. Поэтому на станции отправления ждут, когда почты накопится достаточно много, заказывают вагон, письмо едет.
Аналогичная ситуация и с авиапочтой. Пока не накопится, в самолет грузить не будут.
Россия - страна чудес.
Collapse


 
Marina Aleyeva
Marina Aleyeva  Identity Verified
Israel
Local time: 19:12
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Чеки - головная боль Jun 4, 2008

Любопытно, а клиенту (и этому, и Вашему) не проще сделать обычный банковский перевод на валютный счет, чем заморачиваться с бумагой, которую надо отсылать по почте?


Не всем проще, некоторые вообще не умеют заполнять свифтовки и не желают уметь. Но это их проблема и, на мой взгляд, показатель серьезности отношения к вам и к делу, а вот чек - проблема целиком ваша. На Украинщине банк не только возьмет опеределенную мзду вперед в особо крупном размере в качестве гарантии (в разных по-разному, в районе 100 баксов), но и оставит ее себе, если чек заполнен неправильно или вообще недействителен (если вам повезло и чек обналичат, гарантийную сумму вернут, но возьмут комиссию, а это, как уже писал Олег, тоже немало). Плюс количество жалоб на Блуборде на чеки, потерянные на почте... Я с этим дела не имею и клиентам, настаивающим на чеках и не желающим ничего слушать, отказываю. И ничего не теряю.

[Edited at 2008-06-04 19:42]


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 18:12
Italian to Russian
+ ...
Начали с Paypal, а кончили чеками! Jun 27, 2008

Только обрадовалась, что наконец-то получу нормальную информацию про Paypal, а вы на чеки скатились! Я живу в Италии, заплатили мне дважды через Paypal за маленькие работы, результат плачевный! Деньги висели в Paypal и никак не приходили на указанный банковский счет. Пока я пыталась �... See more
Только обрадовалась, что наконец-то получу нормальную информацию про Paypal, а вы на чеки скатились! Я живу в Италии, заплатили мне дважды через Paypal за маленькие работы, результат плачевный! Деньги висели в Paypal и никак не приходили на указанный банковский счет. Пока я пыталась выяснить, в чем же дело, мне пришло жизнерадостное сообщение о том, что я этими деньгами за что-то заплатила! Ничего я не покупала на эти деньги! Завтра убираю с Проза это средство платежа, но, может быть, все же кто-нибудь из соотечественников, живущих за пределами СНГ, объяснит мне, в чем же здесь дело?Collapse


 
Ludwig Chekhovtsov
Ludwig Chekhovtsov  Identity Verified
Local time: 13:12
English to Russian
+ ...
А что может быть проще Вестерн-Юнион? Jun 28, 2008

Nikolai Muraviev wrote:
Самое простое - банковский перевод.


Я, например, могу, не отходя от компьютера, оформить отправку денег по ситеме Вестерн-Юнион через Интернет не более, чем за пять минут. Еще пару минут уйдет на отправку сообщения получателю с указанием кода. А еще через десять минут получатель может получить мои-свои денежки в ближайшем к нему отделении Вестерн-Юнион. Причем наличными, без каких-либо комиссий и без предоставления иных документов, кроме паспорта.

Но некоторые коллеги, например, в Украине почему-то отказываются иметь дело с Вестерн-Юнион. Може, кто-нибудь прояснит, где тут собака зарыта?


 
Marina Aleyeva
Marina Aleyeva  Identity Verified
Israel
Local time: 19:12
Member (2006)
English to Russian
+ ...
А это законно? Jun 28, 2008

Ludwig Chekhovtsov wrote:
Но некоторые коллеги, например, в Украине почему-то отказываются иметь дело с Вестерн-Юнион. Може, кто-нибудь прояснит, где тут собака зарыта?


Неизвестно, рассматривается ли перевод через Вестерн Юнион как законный способ оплаты труда. Это и не банк, и не наличные. Во всяком случае, консультанты налоговой не смогли мне четко ответить, мона или не мона, и посоветовали не связываться (конечно, в деловых, а не личных контактах). Во избежание. Потому что в случае чего Вестерн Юнион имеет право представить в налоговую сведения о получаемых индивидом средствах, а индивид - объяснить, на каких таких основаниях ему регулярно приходят суммы.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 19:12
English to Russian
+ ...
гнусный оскал монополизма Jul 1, 2008

Lyudmila Gorbunova (married Zanella) wrote:
... объяснит мне, в чем же здесь дело?


и ничего больше.

Организация большая, американская, имеет много денег и юристов. Поэтому ведет себя как хочется ей самой.
Рекомендации просты - не наступать на эти грабли даже первый раз.

Есть целая куча сайтов, не знаю есть ли что-то аналогичное на итальянском, посвященных гнусному поведению пэйпэла.

Среди них:
http://www.paypalsucks.com/
http://www.trashcity.org/ARTICLES/PAYPAL.HTM
http://www.paypalwarning.com/paypal_sucks
http://knaddison.com/opinions/why-i-hate-paypal-why-paypal-sucks


 
Mykhailo Voloshko
Mykhailo Voloshko  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:12
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Странно Jul 8, 2008

Ludwig Chekhovtsov wrote:

Nikolai Muraviev wrote:
Самое простое - банковский перевод.


Я, например, могу, не отходя от компьютера, оформить отправку денег по ситеме Вестерн-Юнион через Интернет не более, чем за пять минут. Еще пару минут уйдет на отправку сообщения получателю с указанием кода. А еще через десять минут получатель может получить мои-свои денежки в ближайшем к нему отделении Вестерн-Юнион. Причем наличными, без каких-либо комиссий и без предоставления иных документов, кроме паспорта.

Но некоторые коллеги, например, в Украине почему-то отказываются иметь дело с Вестерн-Юнион. Може, кто-нибудь прояснит, где тут собака зарыта?


WU - удобнейшая штука... для получателя, а вот для отправителя это накладнее в несколько раз, чем при других видах денежных переводов. Поэтому странно, почему получатели не согласны.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как открыть счет в PayPal?


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »